Среда, 17.10.2018, 10:26

«  Октябрь 2018  »

Структура управления образовательным учреждением

Управление учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления учреждением.

государственно-общественный характер управления обеспечивают следующие формы самоуправления:

• Наблюдательный совет;
  • Родительский комитет;
  • Общее собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет.

В управлении учреждением принимают участие Учредитель - Управление образования Администрации города Екатеринбурга и Администрация Орджоникидзевского района.

Непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий.

Структура организации образовательного процесса

Дошкольное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования , которая определяет содержание и организацию образовательного процесса. В МАДОУ детский сад № 181 функционируют группы общеразвивающей направленности для детей с 3 до 7 лет (10,5 часовое пребывание).

Группы общеразвивающей направленности призваны обеспечить освоение детьми образовательных программ, направленных на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии воспитанников.

Содержание программ включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее, гармоничное развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-личностному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Возрастные группы воспитанников МАДОУ детский сад № 181

• Младшая
  • Средняя
  • Старшая