Суббота, 17.11.2018, 19:04

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Экологическая акция "Зеленый трамвай" прошла в МАДОУ детский сад № 170
Экологическая акция "Зеленый трамвай" прошла в МАДОУ детский сад № 170

Погода на улице капризничает - вступила в свои права Красавица-Осень... Дождь, снег - а малышам из МАДОУ детский сад № 170 все нипочем! Так, сегодня, 7 октября, собрались наши самые старшие воспитанники, заранее подготовившись, вместе с родителями и педагогами - Яной Игоревной и Татьяной Александровной, приняли участие в экологической акции "Зеленый трамвай". Задачи перед участниками стояли не простые - сначала, проехав в трамвае, рассказать о важности сохранения лесов и лесопарков, задать несколько вопросов пассажирам, и вручить яркие разноцветные буклеты с семенами. А затем - ведь ехали мы на трамвае из детского сада в ДК Эльмаш, поздравить участников первого в новом учебном году собрания Совета ветеранов завода "Уралэлектротяжмаш" (ООО "Эльмаш-УЭТМ"), и также вручить им поздравительные буклеты с семенами декоративных садовых растений.

Для многих ветеранов-участников собрания появление малышей было неожиданным, однако встретили нас очень тепло. ... и... рассказали стихи, а затем все ребята исполнили песню, которую наши воспитанники выучили специально для этого выступления. Ветераны были растроганы, у многих на глазах выступили слезы....

Хочется отметить активность и творческий подход родителей в ходе реализации данной акции, а также организаторские способности воспитателя  - Майборода Яны Игоревны. Ведь участниками акции стали воспитанники нескольких групп нашего детского сада и их родители.

А снег и дождь нам оказались совсем не страшны, ведь все вместе мы сегодня сделали ДОБРОЕ ДЕЛО!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Мероприятия детского сада | Просмотров: 261 | Добавил: Mir@ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: