Суббота, 17.11.2018, 18:34

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 12 » Праздничный концерт для ветеранов
Праздничный концерт для ветеранов

Здесь, в МАДОУ детский сад № 181,  ждали ветеранов давно, и готовились к их приходу с особым чувством… В конце февраля были высажены ирисы, чтобы, как раз к Дню Победы, вручить их самым дорогим нашим гостям.

Ребята всех четырех групп вместе с воспитателями сделали приглашения и поздравительные открытки своими руками. В группах совместными усилиями были приготовлены и небольшие подарки для наших гостей-ветеранов.

И вот он, тот самый волнительный день настал. Накануне прошла генеральная репетиция, подготовлены костюмы, украшен зал, подготовлена выставка проектов о животных и растениях, помогавших русским людям на фронте и в тылу выжить несмотря ни на что… В этом особо отличились воспитанники старшей и подготовительной групп, а также их родители, ведь тема благодарности и памяти о подвиге никого не может оставить равнодушным…

После того, как воспитанники подготовили и передали приглашения ветеранам, вместе с педагогами они познакомились с биографией каждого из них. Все они, помимо боевых подвигов, имеют солидный послужной список благодарностей и наград за работу на заводе «Уралэлектротяжмаш». Именно благодаря директору Музея завода «Уралэлектротяжмаш» (ООО «Эльмаш (УЭТМ)») Рукавичниковой Наталье Леонтьевне состоялся в детском саду такой замечательный праздник!

Ветераны после концерта с удовольствием продолжили общение с воспитанниками детского сада в группах – в каждую возрастную группу пришел один из трех приглашенных ветеранов. Ребята, каждому из них с радостью вручили выращенные для них же цветы и подарки, а также поздравительную открытку от группы, сделанную своими руками. Много вопросов было у ребятишек к нашим почетным гостям, например: «Какие игрушки у вас были в детстве?», «Где вам приходилось спать, когда вы были на войне?» и пр. А возможность посмотреть медали и ордена наших дорогих гостей привела ребятишек в полный восторг!

Кроме такой прекрасной возможности пообщаться с легендарными людьми, наша тематическая выставка, посвященная 70-летию Великой Победы, на некоторое время пополнилась весьма интересными предметами – экспонатами Музея завода ООО «Эльмаш (УЭТМ)». Здесь появился матерчатый ботинок на деревянной подошве, игрушки, которые воспитатели детских садов Эльмаша шили для своих воспитанников в суровые военные и послевоенные годы. Кроме того, на выставке представлены карточки на получение жиров, круп, мяса, по которым в тяжелое для страны военное и послевоенное время люди могли получить  на себя и свою семью продукты.

Расставались очень тепло. Наших самых старших воспитанников – ребят из старшей и подготовительной групп ветераны пригласили прийти 8 мая на митинг, который ежегодно проходит на территории завода. Хотелось бы верить, что зародившееся тепло общения мы сможем сохранить, приглашая ставших для нас поистине дорогими гостей, и на другие наши праздники, посвященные не только Великой Победе. Ведь память, дружба и благодарность за чистое, мирное небо над головой должны подчиняться не календарным датам, а велению сердца, а оно у малышей-дошкольников открытое и  любящее…!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Мероприятия детского сада | Просмотров: 271 | Добавил: Mir@ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: