Суббота, 17.11.2018, 18:12

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 12 » Участие воспитанников МАДОУ детский сад № 181 в праздничном митинге
Участие воспитанников МАДОУ детский сад № 181 в праздничном митинге

Утро 8 мая, пожалуй, не было необычным для воспитанников детского сада. Однако в старшей и подготовительной группе с утра царило некоторое ожидание... Конечно, ведь сегодня мы были приглашены нашими ветеранами на митинг, посвященный юбилей Великой Победы, который традиционно проходит на территории завода.

Итак, все дружно мы сначала вспомнили правила безопасного передвижения по улицам города. Дальше... Последние штрихи: документы готовы, дети улыбаются, педагоги волнуются... Что ж, раз все готовы, тогда вперед, на митинг!

Две группы воспитанников - старшая и подготовительная группы впервые шли участвовать в митинге. Много было вопросов задано ребятами накануне: "Что такое "митинг"?", "Далеко ли мы пойдем?", "Что делают на заводе?" и пр. Как показывает практика, именно события, в которых ребенок дошкольного возраста имеет возможность участвовать в доступной для него форме, позволяют активизировать его познавательную активность. Вот когда появляется новое "поле" для деятельности педагогов - при подготовке к тому или иному мероприятию.

На завод мы с ребятами шли с речевками - весело и незаметно пролетело это время. На территории завода первым делом внимание ребят привлекла легендарная "Катюша" - как мы узнали позже, это 1751-я по счету машина, предыдущие 1750 боевых машин были собраны и отправлены заводчанами на фронт. Установлена "Катюша" на территории завода на постаменте в 1981 году. С тех пор все гости, побывавшие на заводе, будь то школьники из ближайшей школы, приходившие в музей завода, или партнеры из далеких стран, покидая территорию завода, приходят непременно проститься с ней, этой удивительной легендарной "Катюшей".

В ходе митинга слово предоставили и нашим воспитанникам. Двое воспитанников детского сада  представили почетным гостям - ветеранам и заводчанам сценическую постановку "Дети войны", за что были награждены оглушительными аплодисментами.

Обратный путь был по-деловому сдержанным. Наполненность впечатлениями и некоторая усталость давали о себе знать. Уже у самого здания детского сада ребята поделились впечатлениями о пережитом путешествии. На вопрос "Что вам понравилось сегодня" отвечали, что понравилась "Катюша", что вместе сходили на митинг, что увидели "Вечный огонь" в честь ушедших на фронт и не вернувшихся заводчан. И еще, безусловно, что увидели и смогли еще раз поздравить наших ветеранов - почетных гостей нашего праздничного концерта, что прошел в детском саду совсем недавно - 6 мая!    С юбилеем Великой Победы, дорогие наши ветераны! Спасибо вам за нее!

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мероприятия детского сада | Просмотров: 223 | Добавил: Mir@ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: